На ВСЖД началась продажа билетов на юг в лето
Новости Тулуна > На ВСЖД началась продажа билетов на юг в лето
Источник: Байкал Инфо18/04/2016 - 17:36
Восточно-Сибирская железная дорога открыла продажу билетов на летние поезда южного направления. Об этом 18 апреля 2016 года сообщает пресс-служба ВСЖД. Первым летним станет поезд № 241/242, который отправится из Иркутска в Адлер 16 мая. На следующий день, 17 мая, будут запущены поезда № 205/206 «Иркутск – Анапа» и № 273/274 «Северобайкальск – Адлер». 20 мая поедет поезд № 229/230 «Северобайкальск – Анапа», период курсирования которого в 2016 году продлен до середины декабря.
Летний пассажирский сезон на Кругобайкальской железной дороге будет открыт уже 30 апреля. Напомним, что по итогам туристических поездок на КБЖД в 2015 году уникальный памятник промышленной архитектуры посетили свыше 38 тыс. туристов. Всего сюда было организовано 155 маршрутов туристических поездов (дальнего следования – 33, ретро-поездов на паровой тяге – 42, электропоездов – 80).
По прогнозам специалистов в 2016 году на КБЖД необходимо запланировать не менее 245 маршрутов, что выше уровня 2015 года на 58%.
Самыми обсуждаемыми на совещании стали вопросы о повышении качества обслуживания пассажиров в 2016 году. Напомним, что в ОАО «РЖД» этот год объявлен Годом пассажира. На ВСЖД разработан и реализуется комплекс мероприятий, призванных значительно повысить уровень пассажирских перевозок.
На магистрали регулярно проводится оценка индекса удовлетворенности пассажиров, каждый четверг на крупных вокзалах проходят акции «День пассажира», разрабатываются и внедряются новые услуги. По просьбам пользующихся электропоездами на ВСЖД ведется поступательная работа по составлению максимально удобного расписания, добавляются дополнительные вагоны в составы, увеличивается скорость пригородных поездов.
С начала этого года количество негативных обращений по вопросам организации пассажирских перевозок значительно сократилось, при этом количество благодарностей выросло вдвое.
В первом квартале этого года на Восточно-Сибирской железной дороге отмечена положительная динамика по количеству отправленных пассажиров. Так, за три первых месяца ВСЖД отправила 2,9 млн пассажиров, что на 3,5 % превышает показатель прошлого года. В том числе в дальнем следовании отправлено 569,3 тыс. человек и в пригородном 2,3 млн человек.
В марте 2016 года количество отправленных пассажиров превысило 1 млн человек, что превышает показатель прошлого года на 5,2%, в том числе в дальнем следовании - 196 тыс. человек, в пригородном - 857,9 тыс. человек.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2016 19:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону... Сегодня, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
Информационный сайт 